Lot 3
Estimation :
70 - 90 EUR

ARTISTES début XIXe siècle.

Mademoiselle MARS (Anne Marie Hippolyte BOUTET dite, 1779 – 1847). Lettre autographe signée adressée à Monsieur Dalton, architecte, Paris : " Puisque je suis en train de faire de mauvaises affaires, il faut terminer celle du billard…" signé Mars.

TALMA (François-Joseph, 1763 – 1826). Mot autographe signé adressé à Mr Ducis, Paris (Jean-François Ducis, 1733-1817, dramaturge et poète, académicien): "Mon ami, Nous avons arrangé d'aller dîner aujourd'hui lundi avec toi chez Nordu(?) à Fontenay, dis-moi si vous pouvez l'aller prendre sur le 3 heures. Bonjour. Talma."