Guéridon rond en acajou et placage d'acajou... - Lot 281 - Millon

Lot 281
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Guéridon rond en acajou et placage d'acajou reposant sur quatre montants en console à pieds griffes et surmontés de têtes d'égyptiennes réunis par une base aux côtés incurvés et ornée d’une couronne de laurier en bronze doré. Dessus de marbre vert de mer encastré.
Style Empire, modèle de Jacob Desmalter
H : 80 - Diam : 84 cm
Mes ordres d'achat