Lustre en bronze ciselé et doré, le fût en... - Lot 280 - Millon

Lot 280
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 7 930EUR
Lustre en bronze ciselé et doré, le fût en forme de tronc de palmier stylisé entre trois montants en console feuillagée retient neuf bras de lumière ornés de feuilles d’acanthe.
Fin XIXème siècle
H : 100 – Diam : 85 cm
Mes ordres d'achat