Paire de tables de salon en placage de bois... - Lot 279 - Millon

Lot 279
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Paire de tables de salon en placage de bois de rose et de violette à décor marqueté de croisillons, les plateaux rectangulaires aux angles en ressaut ceinturés d’une astragale de bronze. Elles ouvrent à un tiroir en ceinture, deux tirettes latérales formant écritoire et reposent sur des pieds cambrés réunis par une tablette d’entretoise.
XIXème siècle
H : 69 - L : 36 - P : 27 cm
Mes ordres d'achat