Table de salle à manger en acajou et placage... - Lot 254 - Millon

Lot 254
Estimation :
700 - 1000 EUR
Table de salle à manger en acajou et placage d’acajou, le plateau rectangulaire aux angles arrondis formé de deux parties repose sur huit pieds fuselés à roulettes ornés dans leurs parties supérieures de frise de perles, renflement et cannelures perlées.
XIXème siècle
H : 77 - L : 167 - P : 143 cm
On y joint 2 allonges de tailles différentes
Petits accidents
Mes ordres d'achat