Table bouillotte de forme ovale en acajou... - Lot 222 - Millon

Lot 222
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Table bouillotte de forme ovale en acajou et placage d’acajou, la ceinture ouvrant par un tiroir. Elle repose sur des pieds fuselés à cannelures rudentées terminés par des sabots de bronze. Dessus de marbre blanc à galerie.
Epoque Louis XVI, estampille de Dester
H : 75,5 – L : 65,5 – P : 45 cm

Godefroy DESTER reçu Maître le 27 juillet 1774
Mes ordres d'achat