Suite de quatre fauteuils à dossier cabriolet... - Lot 218 - Millon

Lot 218
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Suite de quatre fauteuils à dossier cabriolet en médaillon en hêtre mouluré et sculpté, les accotoirs à manchettes reposant sur des montants en console. Ils reposent sur des pieds fuselés cannelés et rudentés pour les antérieurs.
Epoque Louis XVI, un portant une trace d’estampille Mariette
H : 87 – L : 56,5 – P : 56 cm
Mes ordres d'achat