Paire de consoles de forme demi-lune en bois... - Lot 208 - Millon

Lot 208
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Paire de consoles de forme demi-lune en bois sculpté et doré reposant sur quatre pieds en carquois ornée de guirlandes de branchages fleuris et réunis par une entretoise perlée dont le centre est surmonté d’un vase. La ceinture ajourée à rinceaux de feuillage. Dessus de marbre blanc.
H : 85,5 - L : 86 - P : 40,5 cm
Style Louis XVI, XIXème siècle
Mes ordres d'achat