Ecran de cheminée de forme rectangulaire... - Lot 204 - Millon

Lot 204
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 910EUR
Ecran de cheminée de forme rectangulaire en bois sculpté et doré, les montants en double-gaines ornés de feuilles d’acanthe soutiennent un fronton ajouré de volutes affrontées couronnées d’une coquille. Ceinture ajourée d’enroulements et pieds patin à enroulements de feuilles d’acanthe. Feuille ornée d’une tapisserie à décor d’armoiries sous une treille architecturée animée de rinceaux feuillagées, kiosque et animaux.
XIXème siècle, Composé d'éléments anciens
H : 131 – L : 72,5 cm
Mes ordres d'achat