Guéridon rond en bois mouluré, sculpté et... - Lot 200 - Millon

Lot 200
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Guéridon rond en bois mouluré, sculpté et doré reposant sur quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés réunis par une entretoise ajourée à quatre entrelacs et feuillage central. Ceinture à bandeau ajouré. Dessus de marbre blanc brèche. Il porte l’étiquette de la maison P Migot, 23 cours du jardin public à Bordeaux, à l’intérieur d’un montant et le cachet de ce même établissement sous le marbre.
XIXème siècle
H : 79 - Diam : 55 cm
Mes ordres d'achat