Mobilier de salon en bois naturel mouluré... - Lot 199 - Millon

Lot 199
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 430EUR
Mobilier de salon en bois naturel mouluré et sculpté comprenant une paire de bergères et une paire de fauteuils. Les dossiers de forme cabriolet en chapeau de gendarme sont ornés de colonnettes cannelées. Accotoirs à manchettes reposant sur des balustres cannelés. Pieds fuselés et cannelés surmontés de dés de raccordement à décor, pour les deux antérieurs, de rosace feuillagées.
Epoque Louis XVI
Fauteuil: H : 89 - L : 58 - P : 46 cm
Bergère: H : 94 - L : 65 - P : 50 cm
Petits accidents et manques
Mes ordres d'achat