Lot 138
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 2 340 EUR

Satyre juché sur une panthère et tenant la base d’une corne d’abondance.
Groupe à décor tournant en bronze à patine brune, formant probablement support de bougeoir, sur base en marbre.
Italie fin XVIIème ou début XVIIIème siècle
H : 21,5 cm
Mes ordres d'achat