Lot 134
600 - 800 EUR

Elément de brûle-parfum ou encrier de bureau de forme triangulaire, à décor de masques de lion et reposant sur trois pieds formés par des putti agenouillés sur des boules.
Epreuve en bronze à patine brun-vert
Italie du nord, XVIIème siècle.
H : 8,5 - 10,5 cm
Mes ordres d'achat