Lot 74
800 - 1 000 EUR
Résultat : 2 600 EUR

Benjamin PATERSSON (vers 1748-1815)
Saint Petersbourg, Vue de l’Académie des Sciences du coté de la Neva
Gravure rehaussée datée 1799
Titrée en bas au centre et dédiée à Sa Majesté l’Empereur et Autocrateur de toutes les Russies
46 x 59 cm
Déchirure en haut à droite, mouillures et tâches
Mes ordres d'achat