Léon CARRE (Granville 1878- Alger 1942) ... - Lot 37 - Millon

Lot 37
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 040EUR
Léon CARRE (Granville 1878- Alger 1942)

Ghardaïa 1925

Huile sur panneau
22 x 26,5 cm
Signé daté et localisé en bas à droite Léon Carré 1925 Ghardaïa

Provenance:

Collection particulière

Bibliographie:
Feriel Ben Mahmoud et Michèle Brun, L'Algérie au temps des Français (2009), reproduit page 6
Mes ordres d'achat