Daniel ISRAEL (Autrichien 1859 - 1901) Orientale... - Lot 17 - Millon

Lot 17
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Daniel ISRAEL (Autrichien 1859 - 1901)

Orientale allanguie

Huile sur panneau une planche non parqueté

11 x 18 cm

Signé et localisé en bas à D Israël München

Exposition:

19th century Jewish Art and its Origins, Mané -Katz Museum, Haifa, Mai - Octobre 2014
Mes ordres d'achat