Lot 222
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : NC

André MAIRE (Paris 1898-1985)
Trois moines devant le temple
Craie noire et sanguine
65 x 50 cm
Signé et daté en bas à gauche André Maire 1957

Provennace:
Collection partculière

Bibiographie:
S. Thierry, M.Lefrançois, F Marcilhac, M.Durand; Angkor, le Cambodge d'André Maire, Paris,2005; reproduit page 30

Un certificat de Madame Loredana Maire-Harscoet sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat