Lot 205
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 5 200 EUR

Jacques TRUPHEMUS (Grenoble 1922)
Le port d'Amsterdam, 1968
Huile sur toile d'origine
46 x 55 cm
Signé et daté en bas à droite Truphemus 68
Porte au dos la mention manuscrite Truphémus

Provenance :
Galerie Romanet, Paris
Galerie des Granges, Lyon
Mes ordres d'achat