Lot 201
4 500 - 5 000 EUR
Résultat : 5 330 EUR

Raymond LEGUEULT (Paris 1898- 1971)
Les grands arbres aux Sorbiers, circa 1961
Huile sur toile d'origine
81 x 100 cm
Signé en bas à droite Legueult
Porte au dos la mention autographe Les grands arbres Legueult 1961

Provenance:
Collection Georges Tabet
Collection particulière

Bibliographie:
Hommage à Legueult Salon des artistes français au Grand Palais « Legueult entouré de ses élèves » (1986)
Marcel Zahar, Legueult, édition Flammarion, 1961

Nous remercions Monsieur Christian Leviel de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat