Lot 196
8 000 - 10 000 EUR
Résultat : 13 000 EUR

Charles LAPICQUE (Theizé 1898 - Orsay 1988)
Paysage en Hollande
Acrylique sur toile d'origine
50 x 65 cm
Signé et daté en haut à gauche Lapicque 74
Porte au dos l'inscription autographe Lapicque Paysage en Hollande 74 peinture acrylique

Provenance:
Collection particulière

Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation
Un certificat de Messeiurs Marc et Médéric Metayer sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat