Lot 193
4 000 - 5 000 EUR
Résultat : NC

*Salvador DALI (Figueras 1904 - Port Lligat 1989)
Les Memoires de Casanova, 1967
Portofolio complet des 21 héliogravures dont 14 en couleurs et 7 en brun sur velin pur chiffon de Rives
Page de titre
Publié par le Cercle du Livre Précieux, Paris, imprimé par Haasen Boileau et Capelle à Paris
Signées dans la planche
Signé et justifié sur la page de Justification Dali exemplaire 294 (de l'édition de 390)

Bibliographie:
Michler & Löpsinger, 174-187

Ce lot est présenté en importation temporaire
Mes ordres d'achat