Lot 170
4 000 - 6 000 EUR
Résultat : 7 150 EUR

Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
Nature Morte
Huile sur panneau une planche non parqueté
19 x 27 cm
Signé et daté en bas à droite S Charchoune V26
Porte au dos le cachet de la Galerie Berri - Lardy et Cie Tableaux Modernes 4 Rue des Beaux Arts 6ème

Provenance:
Galerie Berri-Raspail, Paris
Galerie Berri- Lardy, Paris
Collection Jean Bauret
Collection particulière

Bibliographie:
Perre Guenegan, Charchoune, catalogue raisonné 1925- 1930, n° 1926/046, reproduit page 172
Mes ordres d'achat