Lot 157
25 000 - 30 000 EUR
Résultat : 32 500 EUR

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil La Gadelière 1958)
Le verger sous l'orage
Huile sur toile d'origine
46 x 55 cm
Signé en bas à droite Vlaminck
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Lucien Lefebvre Foinet

Provenance:
Vente anonyme, Maître Guy Loudmer, Paris, 28 novembre 1994, n°73
Collection particulière

Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute. Un avis d'inclusion du Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat