Lot 154
60 000 - 80 000 EUR
Résultat : NC

Raoul DUFY (Le Havre 1877- Forcalquier 1953)
Marins sur la côte, 1925
Gouache et aquarelle
48 x 64 cm à la vue
Signé en bas à droite Raoul Dufy

Provenance:
Galerie Robert Schmit, Paris
Vente anonyme, Galerie Motte, Genève, 9 juin 1967, n° 33 reproduit
Collection particulière

Bibliographie:
Fanny Guillon Lafaille, catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, Paris, 1982, volume 2, no.1212, reproduit p.55

Un certifcat d'authenticité de Fanny Guillon Lafaille sera remis à l'acquereur
Mes ordres d'achat