Lot 147
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 2 860 EUR

Aristide MAILLOL (Banyuls 1861-1944)
Nu de femme / Esquisse pour le Cesanne et des bustes d'enfants au chapeau, 1911
Crayon et sanguine recto verso
31,5 x 23,5 cm
Monogrammé en bas au centre M

Provenance:

Une copie conforme à l’original du certificat de Monsieur Olivier Lorquin sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat