Lot 146
10 000 - 15 000 EUR
Résultat : 13 000 EUR

Paul GAUGUIN (Paris 1848 - Atuona 1903)
Tête de Tahitien
Crayon
15 x 11 cm à la vue
Cachet du monogramme en bas à droite PG
Porte au dos du carton de montage les anciennes étiquettes mentionnat Gauguin Tête de Tahitien 1892 6 G Bac
Galerie Charpentier Cent œuvres de Gauguin 96 à la craie rouge et 109

Provenance:
Collection particulière

Exposition:
Cent oeuvres de Paul Gauguin, Galerie Charpentier, Paris, 1960
Mes ordres d'achat