Lot 127
20 000 - 30 000 EUR
Résultat : 26 000 EUR

Grigory GLUCKMANN (Vitebsk 1898 - Los Angeles 1973)
Deux femmes
Huile sur panneau une planche non parqueté
66 x 50,5 cm
Signé et daté en bas à droite Grigory Gluckmann Paris 1931
Porte au dos au dos une ancienne étiquette Gluckmann Grigory " Groupe" 29 Avenue de Versailles Paris XVI

Provenance:
Vente anonyme, Hôtel des Ventes de Saint Germain en Laye, Maîtres Loiseau et Schmitz, 5 juin 1983, lot 137
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Mes ordres d'achat