Lot 98
20 000 - 25 000 EUR
Résultat : NC

Maximilien LUCE (Paris 1858 - Rolleboise 1941)
Baignade au bord de Seine
Huile sur toile d'origine
64,5 x 100 cm
Cachet de la signature en bas à gauche Luce

Provenance:
Collection Frederic Luce

Bibliographie:
Denise Bazetoux, Maximilien Luce, catalogue raisonné de l'œuvre peint, tome III, 2005, n°1960, reproduit page 364
Mes ordres d'achat