Lot 89
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 5 460 EUR

Maximilien LUCE (1858-1941)
La Sambre
Huile sur carton signé en bas à droite
15,5 x 21,5

Cette œuvre est sans doute une petite étude pour les N° 1073 , 1075 et 1120 du Tome 2 du catalogue raisonné de l'œuvre peint Maximilien Luce

Nous remercions Madame Denise Bazetoux de nous avoir confirmé l'authenticté de cette œuvre.
Mes ordres d'achat