Lot 87
10 000 - 15 000 EUR
Résultat : 14 300 EUR

*Hippolyte PETITJEAN ( Mâcon 1854 - Paris 1929)
Portrait de sa femme, 1914
Huile sur toile
100 x 81 cm
Signé et daté en bas à gauche Hipp Petitjean 1914
Porte sur le châssis les anciennes étiquettes d'exposition et du transporteur Delamare. Porte sur une autre étiquette l'inscription manuscrite n°400 . M.Marartier. 100x 81; devernir revernir
Porte sur la traverse du châssis l'ancienne étiquette E. A. Silberman Galleries 1014 Madison Avenue New York 21 N.Y

Ce lot est présenté en importation temporaire
Mes ordres d'achat