Lot 81
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 1 690 EUR

Maximilien LUCE (Paris 1858 - Rolleboise 1941)
Vue de la campagne, courbe de la Seine
Huile sur papier toilé
16,4 x 30,5 cm
Signé en bas à droite Luce
Porte au dos l'inscription manuscrite: A Léon Frante ce joli coin de Rolleboise Luce

Nous remercions Madame Bazetoux de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat