Lot 76
800 - 1 200 EUR
Résultat : 5 850 EUR

Maximilien LUCE (Paris 1858 - 1941)
Moulineux, Le Bouquet d´arbres à l'entrée du village, 1903
Huile sur carton
17,5 x 25,5 cm à la vue
Signé et daté en bas à gauche Luce 1903

Provenance:
Collection particulière

Bibliographie:
Jean Bouin Luce et denise Bazetoux, Maximilien Luce, catalogue de l'œuvre peint, tome 2, Paris, 1986, n° 1197, reproduit page 299
Mes ordres d'achat