Lot 7
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 3 640 EUR

Johan Barthold JONGKIND (Latrop 1819- Saint Egrève 1891)
Maison en Isère, vers 1883-1884
Aquarelle sur trait de crayon sur papier
23 x 42 cm à la vue
Cachet de la signature en bas à droite Jongkind

Provenance:
Vente tableaux Modernes, Hôtel Rameau,Versailles, Maître Blache, 12 juin 1985, n° 28

Au dos une copie de certificat de Aldophe Stein daté du 2 mai 1963
Mes ordres d'achat