Diamant sur papier de taille brillant de... - Lot 56 - Millon

Lot 56
Estimation :
800 - 1000 EUR
Diamant sur papier de taille brillant de 0.21 carat, de couleur D (blanc exceptionnel +), de pureté "Internally Flawless" (pur à la loupe), pas de fluorescence.
(le diamant, scellé, est livré avec un rapport d'expertise de l'Union des Diamantaires de Paris.)

Selon certificat IGI numéroté F768045 et daté d'octobre 1979.
Mes ordres d'achat