Lot 373
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR

Moutardier en argent à quatre pieds griffes, le socle carré orné d'une frise de feuilles, le corps formé de deux pilastres feuillagés, les anses à contre-courbes, le couvercle à feuilles d'eau et fretel en graine germée. Avec son intérieur en verre bleu.
Paris 1809-19 (800 °/°°)
Poids net : 172 gr.

On y joint un gobelet à alcool en argent à léger piédouche à décor de feuillages et peignées en repoussé
Par LEFEBVRE, poinçon Minerve (950 °/°°)
Poids : 30 gr.
H : 3,8 cm
Mes ordres d'achat