CHINE

Lot 301
150 - 200 EUR

CHINE

Petit brûle-parfum quadrangulaire en porcelaine et émaux de la Famille Rose et Verte. Couvercle surmonté d’un chien de fô et monté sur métal. Petites anses verticales.
Fin XIXème siècle
H: 13,5 cm
Accidents et restaurations aux anses.
Mes ordres d'achat