Lot 281
600 - 800 EUR
Résultat : 5 850 EUR

Console desserte de forme rectangulaire à côtés arrondis en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture et deux tiroirs pivotants munis de poussoir sur les côtés. Dessus de marbre blanc ceint d'une galerie de laiton. Montants en colonnes fuselées et cannelées réunis par une tablette d’entretoise de marbre blanc à galerie et pieds toupie. Ornementation de bronze doré, poignées de tirage à mufle de lion sur fond de quadrillage géométrique et grattoirs.
Fin du XVIIIème siècle
H: 91 – L: 97 – P: 44,5 cm
eléments à refixer
Mes ordres d'achat