Lot 280
300 - 500 EUR
Résultat : 195 EUR

Table bouillotte en acajou et placage d’acajou, la ceinture à bandeau ouvre à deux tiroirs inversés et présente deux tirettes. Elle repose sur des pieds fuselés et cannelés terminés par des sabots et des roulettes en bronze doré. Dessus de marbre blanc cerné d'une galerie de cuivre.
Début du XIXème siècle
H: 71 – Diam: 65,5 cm
Accidents et insolation
Mes ordres d'achat