Lot 276
800 - 1 000 EUR
Résultat : 2 600 EUR

Console d’applique en bois sculpté et doré, à décor rocaille d‘enroulements feuillagés et fleuris, la ceinture ajourée reposant sur deux pieds galbés réunis par une entretoise rocaille. Dessus de marbre rouge royal rapporté.
Epoque Louis XV
H: 82 – L: 112 – P: 51,5 cm
Accidents (un pied et entretoise), renforts
Mes ordres d'achat