Lot 255
200 - 300 EUR
Résultat : 286 EUR

Table à encas toutes faces de forme galbée en placage de bois de violette à réserves rectangulaires marquetées en ailes de papillon. Elle ouvre en façade par deux petits vantaux placés sous une niche. Dessus de marbre incarnat turquin encastré dans un encadrement chantourné. Elle repose sur des pieds cambrés et est munie de prises latérales feuillagées en bronze doré.
Style Louis XV
H: 74 – L: 55 – P: 44 cm
Accidents
Mes ordres d'achat