Lot 251
600 - 800 EUR
Résultat : 4 160 EUR

Secrétaire à décor marqueté de branchages fleuri en bois de rose sur fond de bois de violette, ouvrant à un abattant dans la partie supérieure et deux portes en partie basse. L’abattant dévoile quatre tiroirs et quatre casiers. Montants à pans coupés terminés par des pieds antérieurs cambrés.
Epoque Louis XV, estampillé H. HANSEN
H: 116 – L: 64 – P: 32,5 cm
Accidents et sauts de placage
Hubert Hansen reçu maître à Paris en 1747
Mes ordres d'achat