Lot 243
600 - 800 EUR
Résultat : 4 940 EUR

Commode à façade en arbalète marqueté de bois de violette ouvrant à deux tiroirs en façade surmontant des traverses apparentes ornées de canaux de cuivre. Ornementation de bronze ciselé et doré, poignées de tirage, entrées de serrures, chutes, sabots. Dessus de marbre brèche d’Alep.
Epoque Louis XV
H: 88,5 – L: 84 – P: 47,5 cm
Accidents, sauts de placage, insolation
Mes ordres d'achat