Lot 240
400 - 600 EUR
Résultat : 1 170 EUR

Commode à façade et côtés galbés à décor marqueté en chevrons de bois de violette. Elle ouvre à deux tiroirs en façade séparés par des traverses apparentes garnies de canaux de cuivre. Elle repose sur des pieds antérieurs cambrés et des pieds arrière droits. Garniture de bronze doré, poignées, entrées de serrure, tablier et sabots. Dessus de marbre noir rapporté
Epoque Louis XV
H: 84 – L: 82,5 – P: 43,5 cm
Accidents, sauts de placage, un pied arrière très accidenté
Mes ordres d'achat