Ecole HOLLANDAISE du XVIIème siècle, suiveur de Philips WOUWERMAN

Lot 236
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 3 900 EUR

Le départ pour la chasse au faucon
Toile
49 x 66 cm
Petits manques
Reprise du panneau de Wouwerman (47 x 64 cm) conservé dans une collection particulière (voir B. Schumacher, Philips Wouwerman. The Horse Painter of the Golden Age, Doornspijk, 2006, n° A125, reproduit fig. 118).
Mes ordres d'achat