Lot 234
200 - 300 EUR
Résultat : 364 EUR

Nécessaire de toilette en cristal et vermeil émaillé bleu et blanc sur fond guilloché; comprenant: deux boîtes rondes; deux flacons rectangulaires; une boîte à savon; une brosse à habits; une brosse à cheveux; deux boîtes rectangulaires et un étui à peigne en cuir bleu; un miroir à chevalet avec un crochet, une pince à épiler, un tournevis, une paire de ciseaux, un chausse-pied,; un cure-oreille et un poussoir en ivoire.
Orfèvre Victor Lauer (1902-1937) Paris.
Poids des pièces pesables: 178 g.
(manque des éléments)
Dans une mallette en cuir bleu.
Dimensions: Ht: 10,5 cm – Long: 28,5 cm – Larg: 19,5 cm
Mes ordres d'achat