Lot 226.1
600 - 700 EUR

Nécessaire de voyage en or 18k (750) nacre et argent, comprenant, une cuillère, une fourchette à trois dents et un couteau, les hauts en argent; deux couteaux, les lames en or ou acier; une paire de ciseaux, les branches en or, les lames en acier.
Paris et province, début du XIXe siècle.
Poids brut des pièces en or: 53 g – Poids brut des pièces en argent: 74 g.
Dans un écrin en galuchat.
Mes ordres d'achat