Lot 219
150 - 200 EUR
Résultat : 364 EUR

Pot à lait ovale en argent, la base à larges côtes droites, posant sur une bâte, les bordures à moulures de godrons tors, l’intérieur en vermeil, l’anse à enroulements en bois noir.
Poinçon de l’orfèvre attribué à Erik Frisk.
Saint-Pétersbourg 1826
Titre 84 (875)
Haut: 12 cm - Long: 15,3 cm – Larg: 6,5 cm – Poids brut: 140 g. (petits chocs)
Mes ordres d'achat