Lot 215
800 - 1 000 EUR
Résultat : 13 000 EUR

Bas de brûle parfum en jade céladon à panse godronnée reposant sur un petit piédouche, l'ensemble orné de rinceaux en relief. Décor sculpté de quatre branchages de pivoines.
XVIIIème siècle
H: 6 - L: 14,5 cm
Fêle
Mes ordres d'achat