PARIS

Lot 199
20 - 40 EUR
Résultat : 195 EUR

PARIS

Petite tasse à moka et sa soucoupe en porcelaine blanche à décor d'un écusson ornée de trois fleurs de lys sur fond bleu, l'ensemble surmonté de la couronne royale.
Epoque Restauration
Etiquette au revers de la soucoupe: Don de Madame la duchesse d'Angoulême à Melle Charlotte de Vanssay. Donné plus tard par Mme Mme de Chazelles sa fille, à S.A.R. la Princesse Isabelle de Bourbon (avril 1940)
Mes ordres d'achat