Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil La Gadelière 1958)

Lot 157
30 000 - 40 000 EUR

Bouquet de fleurs
Huile sur toile
62 x 50,5 cm
Signé en bas à droite Vlaminck
Cette oeuvre figure dans les archives du catalogue Vlaminck sous le numéro 173
Un avis d'inclusion au catalogue raisonné de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein institute sera remis à l'acquéreur
Ce lot est présenté en importation temporaire
Mes ordres d'achat